2021-12-17T00:35:05+10:00 2021-12-17T00:35:05+10:00

Деньги поступят на карту: кому 17–20 декабря придет 1000 рублей от соцзащиты

Средства должны поступить до начала следующей недели

17 декабря 2021, 00:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги поступят на карту: кому 17–20 декабря придет 1000 рублей от соцзащиты

Денежные средства от соцзащиты должны поступить многим россиянам в ближайшие дни. Размер такой выплаты будет небольшим, но в нынешних условиях и подобные деньги становятся востребованными у населения, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты департамента по социальной политике, новые денежные средства на своих счетах в ближайшее время смогут увидеть многие неработающие пенсионеры. Для пожилых граждан на региональных уровнях предусмотрены дополнительные меры материальной поддержки.

Дополнительные деньги пенсионерам предоставляют отделения социальной защиты населения. Причем такие выплаты могут носить как заявительный характер, так и перечисляться в автоматическом режиме, то есть без подачи заявлений.

Ко второму типу выплат относится пособие, которое выплачивается в ряде регионов пенсионерам каждый квартал. Например, в Нижневартовске сейчас пожилые граждане получат выплату за четвертый квартал текущего года. Размер такого пособия составляет символические 500 рублей. Хотя если пенсионеры-супруги живут вместе, им поступит сразу 1000 рублей на двоих.

В социальных сетях многие удивляются такому размеру, но в нынешнее время и эти деньги для пенсионеров не будут лишними.

Отмечается, что средства должны поступить на счета пенсионеров в период с 17 по 20 декабря. Правом на получение такой выплаты обладают только неработающие пожилые граждане, которые состоят на учете в региональной соцзащите и получают пенсию по месту жительства.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)