2021-12-19T00:48:13+10:00 2021-12-19T00:48:13+10:00

Уже с понедельника. Школьников отправят на каникулы раньше времени

Новый год дети смогут отпраздновать уже скоро

19 декабря 2021, 00:48

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Уже с понедельника. Школьников отправят на каникулы раньше времени

Новогодние каникулы в России наступят уже совсем скоро. Отдыхать будет вся страна, в том числе и школьники. При этом многие из них закончат учебный год раньше времени. Такое решение приняли власти на региональных уровнях, сообщает PRIMPRESS.

В частности, нововведение коснется детей, которые обучаются в столичных учреждениях образования. Московские школьники уйдут на зимние каникулы уже совсем скоро. Для них это произойдет уже с понедельника, 27 декабря.

Изначально каникулы у детей должны были начаться 30 декабря, но власти приняли решение отправить учащихся по домам раньше времени. Это делается для того, чтобы в очередной раз разорвать цепочки заражения коронавирусом и другими ОРВИ.

Таким образом, зимние каникулы у столичных школьников продлятся две недели. Чиновники считают, что этого достаточно для того, чтобы еще больше снизить число заражений COVID-19. Ранее подобным образом увеличивался срок и осенних каникул.

Отметим, что примерно такое же решение приняли и в Санкт-Петербурге. В последние дни декабря в школах вводится свободное посещение, то есть каждое учебное заведение вправе устанавливать свое расписание. При согласии родителей каникулы у детей могут начаться там уже 25 декабря.

Ожидается, что подобные правила скоро будут введены и в других российских регионах.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)