2022-01-10T07:00:59+10:00 2022-01-10T07:00:59+10:00

Самый точный синоптик рассказал о новой угрозе для Приморья

Жителей края ждут неприятные сюрпризы на этой неделе

10 января 2022, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Самый точный синоптик рассказал о новой угрозе для Приморья

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого еще часто называют самым точным синоптиком, рассказал о новой угрозе для Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперт, дирижером погоды большую часть предстоящей недели в крае будет углубляющийся в Японском море циклон, который в понедельник начнет движение с районов Северной Кореи в сторону Хоккайдо вблизи побережья Приморья.

«Влияние его на край будет косвенным, серьезного ухудшения и большого количества осадков он не принесет, но в течение недели в крае местами будет отмечаться небольшой, кое-где возможен умеренный снег», – рассказал автор.

Также, по его словам, из-за прохождения циклона по Японскому морю произойдет усиление северного ветра, начиная со вторника. Особенно сильный ветер будет на побережье, рыбакам-любителям стоит принять к сведению.

На море в течение предстоящей недели усилится волнение, что в свою очередь создаст угрозу обледенения судов. К концу недели косвенное влияние циклона на край прекратится.

«Что касается температурного фона на предстоящей неделе, то резких скачков в ту или другую сторону не будет, сохранится умеренно морозная погода в крае, но в некоторых районах ветер будет добавлять охлаждающего эффекта», – добавил эксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)