2022-01-16T20:50:08+10:00 2022-01-16T20:50:08+10:00

Деньги зачислятся на карту: кто 17-18 января получит 5200 рублей от соцзащиты

Чиновники обещают, что средства поступят на счета граждан

16 января 2022, 20:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги зачислятся на карту: кто 17-18 января получит 5200 рублей от соцзащиты

Денежные выплаты от государства начнут поступать на счета многих россиян уже с понедельника, 17 января. Это будут средства, которые многие семьи ждут уже давно. Причем пособия должны прийти уже в новом, увеличенном размере, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о денежных пособиях, которые полагаются родителям детей в возрасте от трех до семи лет. Обычно такие выплаты поступают на банковские карты семей в первых числах каждого месяца или, на крайний случай, в течение первых двух недель. Однако в этот раз свои коррективы в этот процесс внесли новогодние праздники.

Причем часть пособий в России была перечислена гражданам в конце декабря за январь досрочно. Например, раньше времени получили многие россияне пенсии и другие социальные выплаты. Но пособия на детей от трех до семи лет это не коснулось.

В связи с этим родители начали задаваться вопросами в социальных сетях, когда им поступят средства. Ведь семьи на них рассчитывают, тем более что за период праздников большинство граждан так или иначе тратят солидную часть своего бюджета.

Как рассказали в региональных министерствах труда и социальной защиты, выплаты за январь должны начать поступать на карты родителей совсем скоро.

«Планируем, что зачисление выплат семьям с детьми за январь на расчетные счета получателей начнется с 17 января», – рассказали в соцзащите.

Получить пособие смогут те родители, чей средний доход находится на уровне ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. А размер самой выплаты равен детскому региональному ПМ. Например, в Пензенской области с 2022 года такой показатель составляет 10 400 рублей. Это значит, что на счета граждан поступят по 5200 рублей.

Однако тем семьям, которые не смогли выбраться из бедности, назначат выплату уже в размере 75% минимума или даже в полном размере. Для этого необходимо подать заявление на перерасчет пособия.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)