2022-01-17T23:25:49+10:00 2022-01-17T23:25:49+10:00

Закрытие школ и карантин с 24 января: заявление Роспотребнадзора

Заболеваемость в стране начала расти сильно

17 января 2022, 23:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Закрытие школ и карантин с 24 января: заявление Роспотребнадзора

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в России снова встал вопрос о целесообразности продолжения обучения школ в очном формате. Появилась даже информация, что детей отправят на каратин с 24 января. Эту информацию прокомментировали в Роспотребнадзоре, сообщает PRIMPRESS.

Родительские чаты в различных мессенджерах начали переполняться сообщениями о том, что со следующей недели власти планируют перевод школьников на дистанционное обучение.

При этом в некоторых регионах говорят даже о возможном закрытии школ и отправке детей на карантин без необходимости обучения. То есть по сути речь идет о незапланированных каникулах в самом начале второй половины учебного года.

В Роспотребнадзоре заявили, что пока повода для массового перевода учеников на удаленку в России нет. Заболеваемость коронавирусом действительно начала расти в большинстве регионов, но пока это не такие критичные цифры. Специалисты будут следить за статистикой и оперативно направлять властям соответствующие рекомендации.

Между тем в ряде регионов местные власти уже готовятся к возможному переходу на дистанционное обучение. Например, в Тульской области губернатор дал поручение отделам образования провести подготовку к отправке детей на домашнее обучение. Это нужно сделать, чтобы в случае значительного роста заболеваемости система была готова к новому вызову.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)