2022-01-19T15:50:00+10:00 2022-01-19T15:50:00+10:00

«Все оказалось так просто». Доступные продукты могут защитить от заражения «омикроном»

Эксперт привел целый список, который поможет иммунной системе

19 января 2022, 15:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Все оказалось так просто». Доступные продукты могут защитить от заражения «омикроном»

Известный терапевт рассказал, какие витамины и микроэлементы необходимы организму, чтобы новый штамм коронавируса «омикрон» обошел стороной. Меню составлено из простых и доступных продуктов, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, чтобы легче переносить любые карантинные меры, необходимо дышать свежим воздухом, больше гулять и закалять организм. Однако если такой возможности нет, стоит заглянуть в свой холодильник.

Специалист утверждает, что людям с ослабленным иммунитетом в первую очередь необходимо употреблять рыбу, говядину, печень и яйца. Эти продукты уменьшают воспалительную реакцию в легких.

Также стоит включить в свой рацион больше жирных кислот, которые содержатся в миндале, тыквенных семечках и грецких орехах. Не стоит забывать и о кисломолочных продуктах, которые активируют защитные функции организма.

Следует употреблять продукты, усиливающие иммунную реакцию организма, такие как чеснок, имбирь, ягоды, специи и овощи.

И разумеется, необходимо пить как можно больше воды, чтобы своевременно выводить все вредоносные вещества.

В период заболевания врач рекомендует полностью исключить из рациона алкоголь, колбасу, шоколад и кофе. Эти продукты угнетают иммунную систему, и организму намного сложнее бороться с вирусом.

Новости партнеров

Новости (Еда)