2022-01-22T09:30:24+10:00 2022-01-22T09:30:24+10:00

Группа грабителей вымогали деньги у военнослужащих из Приморья

Фигуранты уголовного дела похитили почти 200 тысяч рублей

22 января 2022, 09:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Группа грабителей вымогали деньги у военнослужащих из Приморья

В Приморье суд рассмотрит уголовное дело в отношении организованной группы, совершившей серию вымогательств и грабежей в отношении военнослужащих, сообщает PRIMPRESS.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной группы из трех жителей из Уссурийска, обвиняемых в вымогательстве с применением насилия.

По версии следствия, в период с ноября 2019 г. по февраль 2020 г. фигуранты осуществляли вымогательства и грабежи в отношении военнослужащих, проходивших службу по контракту в воинских частях Уссурийска и села Сергеевка.

Злоумышленники по надуманным причинам требовали передать денежные средства, устанавливая для военнослужащих долговые обязательства, принуждая осуществлять в свою пользу ежемесячные денежные платежи, а за нарушение установленных ими сроков выплат значительно увеличивали сумму требований, а также в ряде случаев отбирали у потерпевших банковские карты и сведения, необходимые для доступа к ним, и самостоятельно снимали со счетов денежные средства.

В результате преступной деятельности фигурантов ими похищено в общей сложности около 200 тысяч рублей.

В отношении всех злоумышленников ранее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Общество)