2022-01-24T05:30:42+10:00 2022-01-24T05:30:42+10:00

Появилась отличная новость для всех пенсионеров, работавших до 1991 года

Гражданам должны предоставить новые возможности

24 января 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Появилась отличная новость для всех пенсионеров, работавших до 1991 года

Российским пенсионерам, которые имеют стаж работы до 1991 года, сообщили отличную новость. Пожилым гражданам рассказали о возможности перерасчета выплат, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на PensNews.

По словам специалистов, большинство нынешних пенсионеров так или иначе работали во времена Советского Союза. У кого-то на это время приходится практически весь трудовой стаж, а кто-то лишь немного захватил данный период, но все-таки успел заполучить так называемый советский стаж в свое распоряжение.

Дело в том, что в скором времени чиновники в России должны будут начать исполнять поручение президента Владимира Путина.

Глава государства заявил, что новая схема учета стажа должна быть введена для всех пенсионеров, которые в советское время успели поработать в различных советских республиках. А таких пенсионеров отнюдь не мало, учитывая, что передвижения внутри СССР были организованы достаточно просто.

Отмечается, что сотрудники Пенсионного фонда сделают необходимые запросы в соседние государства. Но сами пенсионеры должны будут при этом подать заявление и представить документы, которые смогут подтвердить период стажа.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)