2022-02-09T03:30:39+10:00 2022-02-09T03:30:39+10:00

Каждый получит по 40 000 рублей в этом году. Деньги придут на карту «Мир»

Правительство уже на финальной стадии согласования

9 февраля 2022, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Каждый получит по 40 000 рублей в этом году. Деньги придут на карту «Мир»

Денежную выплату в размере до 40 тысяч рублей сможет получить каждый россиянин в этом году. Такие средства будут перечисляться на банковские карты национальной платежной системы «Мир». Сейчас правительство находится на финальной стадии согласования выплаты, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате, которую можно будет получить за поездки по России. С января в нашей стране стартовал новый этап туристического кешбэка. Получить возврат денег за путевку можно, забронировав поездку по стране на специальном сайте. Максимум можно вернуть до 20 тысяч рублей с одного бронирования.

Однако уже давно ходят разговоры об еще одной такой выплате. За путешествия по Дальнему Востоку власти хотят платить россиянам в два раза больше: до 40 тысяч рублей каждому. Такую идею еще в прошлом году одобрил президент Владимир Путин. А сейчас на финальной стадии согласования инициативы находятся в правительстве.

Как рассказал недавно министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, они совместно с Ростуризмом сейчас решают этот вопрос. Если принципиальное согласие дал президент, то можно не сомневаться, что идея в итоге воплотится в жизнь.

Ожидается, что у этой программы правила будут такие же, как и у той, что действует сейчас. То есть необходимо будет купить путевку по Дальнему Востоку, оплатить ее банковской картой «Мир», после чего деньги вернутся на эту же карту в течение нескольких дней. В данном случае максимальной суммой возврата станут 40 тысяч рублей. Получить их смогут жители всех без исключения регионов России.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)