2022-02-13T04:00:21+10:00 2022-02-13T04:00:21+10:00

«Болеть теперь опасно»: крик души приморцев появился в Сети

Жители края рассказали, как это сейчас происходит

13 февраля 2022, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Болеть теперь опасно»: крик души приморцев появился в Сети

Новый крик души жителей Приморья по поводу ситуации с коронавирусом появился в социальных сетях. Люди рассказали о том, что болеть сейчас довольно тяжело, поскольку из-за возросшей нагрузки на врачей медики просто не успевают оказать помощь всем нуждающимся, сообщает PRIMPRESS.

«Болеть в Уссурийске опасно», – именно так начинается рассказ местного жителя, который заболел коронавирусом вместе со своей супругой.

По словам мужчины, его жена при появлении симптомов сразу позвонила по номеру 122. Ей пообещали, что врач придет в течение суток, но в итоге все оказалось несколько по-другому.

«Врача нет, у тебя темпер ползет до 39,5, ты ее сбиваешь всеми возможными способами, так как скорая помощь не берет трубку. На второй день снова звонишь на 122 , а тебе говорят, ждите в течение трех дней врача. Ты ждешь, занимаешься самолечением, у тебя развивается сильный кашель, а врача все нет. На четвертый день ты снова звонишь на 122, а тебе говорят, что тебе выдали направление в инфекционное отделение. Ты с легким удивлением говоришь, что врача не было, никто не звонил и никакое направление не давал. В это время у тебя заболевает супруг (я), который все это время был с тобой», – рассказал приморец.

Он добавил, что в итоге врачи к ним все-таки приехали, но уже из другой поликлиники, и все закончилось хорошо.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)