2022-03-05T21:50:03+10:00 2022-03-05T21:50:03+10:00

6600 рублей автоматически придут на карту: кто с 5 марта получит деньги от ПФР

Обращаться за такой выплатой специально не нужно

5 марта 2022, 21:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 6600 рублей автоматически придут на карту: кто с 5 марта получит деньги от ПФР

Специалисты Пенсионного фонда рассказали о денежной доплате, получить которую многие россияне смогут в марте. Зачисления таких средств начались уже с 5 марта, при этом деньги будут приходить людям в автоматическом режиме, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в ПФР, рассчитывать на новую сумму стоит отдельной категории пожилых граждан. Это те пенсионеры, которые недавно достигли солидного возраста. Они отметили свой восьмидесятилетний юбилей.

Таким пенсионерам государство гарантирует новую выплату к пенсии, размер которой в 2022 году составляет около 6600 рублей. Но важно, чтобы человек был получателем именно страховой пенсии по старости. К счастью, таких граждан в стране как раз большинство.

«Пенсионер автоматически получает прибавку к пенсии. Обращаться в ПФР не нужно», – подчеркнули специалисты.

Такие деньги ведомство начисляет пожилым гражданам к их основной пенсии в автоматическом режиме. Доплата начинает приходить в следующем месяце, после того как пенсионер отметит свой юбилей. Например, тем, кто отпраздновал день рождения в феврале, средства будут поступать как раз сейчас, в марте.

Отмечается, что зачисления денег на банковские карты уже начались, также пенсионеры могут получить выплату на почте, в зависимости от того, как способ доставки человек выбрал сам.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)