2022-03-09T07:00:09+10:00 2022-03-09T07:00:09+10:00

Шутки кончились: «Макдоналдс» пошел на радикальный шаг по отношению к россиянам

Сеть ресторанов фастфуда приняла неожиданное решение

9 марта 2022, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Шутки кончились: «Макдоналдс» пошел на радикальный шаг по отношению к россиянам

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» (McDonald’s) приняла довольно радикальное решение для России. Компания решила закрыть все расположенные на территории нашей страны торговые точки, сообщает PRIMPRESS.

О своем решении компания сообщила вечером 8 марта. Сеть, которая долгое время являлась символом прихода капитализма в Россию, заявила, что приостанавливает свою работу в нашей стране.

Все 850 ресторанов в России закрываются на неопределенное время. Пока не уточняется, смогут ли они открыться вновь и когда. Но отмечается, что в ближайшее время всем сотрудникам компании (а их сейчас 62 тысячи) продолжат платить заработную плату. Что будет с бизнесом дальше, неизвестно.

Примечательно, что в отличие от многих других сетей фастфуда, работающих в основном по франшизе, McDonald’s владеет 84% ресторанов в России. При этом компания всегда подчеркивала, что производит свои блюда в основном из местных продуктов, которые выращены в России. Общая выручка сети в России составляет 9% от всего дохода в мире.

Отметим, что в Приморье сейчас функционирует несколько ресторанов сети: это точки во Владивостоке, Находке и Уссурийске. Рестораны пользуются стабильно большим спросом среди приморцев, а на их открытии всегда собираются огромные очереди.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)