2022-03-12T05:00:10+10:00 2022-03-12T05:00:10+10:00

От трех до пяти дней: в «Леруа Мерлен» приняли новое решение для всех россиян

Сеть гипермаркетов товаров для строительства сделала новое заявление

12 марта 2022, 05:00

Фото: Instagram/leroymerlin_vld
Фото: Instagram/leroymerlin_vld | От трех до пяти дней: в «Леруа Мерлен» приняли новое решение для всех россиян

Сеть гипермаркетов строительных товаров и предметов для дачи и ремонта «Леруа Мерлен» рассказала о новом решении, которое было принято в отношении своих поставщиков. Новые правила отразятся в итоге и на всех покупателях сети, сообщает PRIMPRESS.

В компании в очередной раз заявили, что не планируют закрываться и будут дальше работать на российском рынке. При этом сеть разослала своим партнерам специальное письмо, в котором призвала поставщиков не затягивать с отправлением новых товаров, но штрафовать за недопоставки их все-таки не будут.

Что касается изменения цен, этот вопрос стал особенно актуален на фоне резкого изменения курса валют. В сети уточнили, что будут быстрее рассматривать заявки от производителей на изменение закупочных цен: теперь это будет происходить в срок от трех до пяти дней. Но если повышение цены сочтут необоснованным, «Леруа Мерлен» не будет его принимать.

Также сеть сейчас рассматривает варианты расширения поставок за счет новых игроков. После того как часть компаний ушли с российского рынка, ассортимент может быть расширен, уточнили специалисты.

В сети подчеркнули, что из всех товаров, которые продаются в гипермаркетах, более 70 процентов производятся в России. А если по каким-то импортным товарам прекратились поставки, компания будет оперативно находить им замену.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)