2022-03-12T06:00:13+10:00 2022-03-12T06:00:13+10:00

Супермаркеты, аптеки и магазины готовят неожиданный шаг по отношению к россиянам

Ретейлеры и игроки поменьше будут вынуждены это сделать

12 марта 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Супермаркеты, аптеки и магазины готовят неожиданный шаг по отношению к россиянам

Российские супермаркеты, аптеки, а также различные магазины техники пойдут на неожиданный шаг уже в апреле. Эксперты считают, что настало время для того, чтобы полностью поменять систему выдачи товарных чеков покупателям, сообщает PRIMPRESS.

Дело в том, что на фоне санкций в России резко выросла стоимость бумажных лент для товарных чеков. Цена такой бумаги выросла в 3,5 раза по сравнению с тем показателем, что был еще несколько месяцев назад.

Запасы чековых лент у магазинов уже начали заканчиваться, и эксперты предполагают, что в апреле они полностью истощатся. Дефицит этого товара возник в том числе на фоне нарушения логистических цепочек поставок.

В связи с этим обмудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова уже обратилась в Федеральную антимонопольную службу с просьбой полностью перевести бизнес в России на электронные чеки. Специалисты уверены, что на фоне столь сильного дефицита бумаги для чеков ведомство примет положительное решение, а это значит, что уже в апреле россиянам начнут выдавать электронные чеки вместо бумажных в массовом порядке.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)