2022-03-15T12:25:45+10:00 2022-03-15T12:25:45+10:00

Чебурашка, Дядя Федор, Карлсон: уникальная выставка открылась во Владивостоке

Представлено 350 экспонатов из фондов «Союзмультфильма» и Государственного центрального музея кино

15 марта 2022, 12:25
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Чебурашка, Дядя Федор, Карлсон: уникальная выставка открылась во Владивостоке

14 марта во Владивостоке в залах Музея истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева состоялось открытие выставки «И все-все-все. Герои и миры советских мультфильмов», сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие директор музея Виктор Шалай и генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

Идея данного проекта возникла в октябре прошлого года и нашла горячую поддержку у директора Музея истории Дальнего Востока и отклик главы легендарной киностудии. В юбилейный для советской и российской анимации год через тысячи километров были отправлены 350 экспонатов из фондов «Союзмультфильма» и Государственного центрального музея кино.

Борис Машковцев в своем приветственном слове подчеркнул важность данного выставочного проекта как способа популяризации наследия советской анимации.

Виктор Шалай выразил благодарность руководству «Союзмультфильма» за готовность предоставить экспонаты, а также за содействие в организации выставки.

В трех залах разместились эскизы и раскадровки популярных советских мультфильмов, персонажи из кукольных мультфильмов, а также экспонаты, приоткрывающие завесу тайны их создания. В четвертом зале разместился мини-кинотеатр, где посетители выставки смогут посмотреть любимые мультфильмы.

Выставка будет работать до 7 августа.

Новости партнеров

Культура