2022-03-19T07:05:04+10:00 2022-03-19T07:05:04+10:00

В Роскачестве назвали марки самого вкусного, безопасного и недорогого сыра

Образцы прошли полную проверку специалистами ведомства

19 марта 2022, 07:05

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В Роскачестве назвали марки самого вкусного, безопасного и недорогого сыра

Специалисты Роскачества озвучили результаты масштабного исследования рынка полутвердых сыров в нашей стране, по итогам которого определили лучшие образцы, представленные на полках магазинов в различных регионах России, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в ходе исследования на анализ в лаборатории отправили различные марки Голландского сыра от российских производителей. При этом результаты проверки оказались довольно неожиданными. Оказалось, что хороший сыр вовсе не должен являться очень дорогим по определению.

Лучшими были признаны как раз образцы, которые имеют довольно демократичную цену. Продукция проходила проверку по ряду важных показателей. Так, необходимо было подтвердить, что сыр имеет хорошие вкусовые качества, то есть его банально приятно есть. Также важно, чтобы у продукта был приятный аромат, честная маркировка, чтобы он был полностью безопасен для потребителя и чтобы в нем отсутствовали антибиотики в составе.

Всем этим критериям, как выяснилось, отвечают сразу несколько популярных марок. В пятерку попали сыр «Белебеевский», «Красная цена», «Первым делом», «Староминский сыродел» и «Сыробогатов». Стоимость килограмма такого сыра варьируется от 440 до 640 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)