2022-03-30T16:40:00+10:00 2022-03-30T16:40:00+10:00

К чему может привести отказ от завтрака?

Диетолог рекомендует питаться минимум три раза в день

30 марта 2022, 16:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | К чему может привести отказ от завтрака?

Врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев рассказал , что систематичный отказ от завтрака может привести к обострениям болезней желудочно-кишечного тракта, сообщает PRIMPRESS.

«Почему-то люди удивляются, откуда у них возник гастрит. Они всего-навсего не завтракают пять лет, а натощак пьют кофе и выкуривают сигарету и думают, что это нормально. Всегда же так делали, а тут вдруг заболели», – рассказал Калинчев в беседе с URA.RU.

По словам диетолога, у любого человека с детства, как правило, имеются такие заболевания, как хронический гастрит или панкреатит. При этом режим питания с большими перерывами между приемами пищи может вызвать обострение этих болезней.

«Если вы будете пропускать приемы пищи, по-простому, голодать, зовите это хоть интервальным голоданием, хоть лечебным голоданием – это дорога в один конец, в сторону очередного рецидива хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Нет здоровых людей, есть необследованные. Многие люди не ходят к врачам и думают, что, если диагноза нет, значит, здоров», – уточнил Калинчев.

Снизить риски развития хронических заболеваний ЖКТ или их рецидивов можно, если питаться регулярно как минимум три раза в день. Между базовыми приемами пищи желательно добавлять перекусы, заключил диетолог.

Новости партнеров

Новости (Еда)