2022-04-01T06:12:19+10:00 2022-04-01T06:12:19+10:00

10 000 рублей придет вместе с пенсией в апреле: ПФР обрадовал россиян

Выплаты должны начаться уже в ближайшие дни

1 апреля 2022, 06:12

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 10 000 рублей придет вместе с пенсией в апреле: ПФР обрадовал россиян

В Пенсионном фонде рассказали о дополнительной денежной выплате, которая придет вместе с пенсией в апреле. Рассчитывать на получение средств в размере десяти тысяч рублей смогут определенные категории пожилых граждан. И такие деньги им дадут всего один раз, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в апреле многие пенсионеры смогут получить дополнительную денежную выплату. Средства будут зачисляться им вместе с пенсией. А рассчитывать на получение пособия смогут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.

В течение всего апреля им будут зачислять единовременную выплату, которая прописана в президентском указе. Деньги ветеранам дают ежегодно ко Дню Победы, который отмечается в мае. Но чтобы к маю деньги успели получить все пенсионеры, средства перечисляются им в течение второго весеннего месяца вместе с пенсией.

Размер такой выплаты составит 10 тысяч рублей. Выплата производится на федеральном уровне, то есть распространена она будет на всех без исключения ветеранов, проживающих в различных регионах страны.

Как уточнили в ПФР, в почтовых отделениях пенсию за апрель гражданам должны начать выплачивать уже 2 апреля. А на банковские карты средства начнут зачисляться уже с 4 апреля. До конца месяца выплаты должны получить все.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)