2022-04-01T22:57:55+10:00 2022-04-01T22:57:55+10:00

Проверяйте карты: ПФР сегодня зачислит минимум по 8000 рублей россиянам

Выплаты должны поступить на счета граждан раньше времени

1 апреля 2022, 22:57

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверяйте карты: ПФР сегодня зачислит минимум по 8000 рублей россиянам

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда РФ, которые будут зачислены уже сегодня, 1 апреля. Средства будут поступать людям на их банковские карты, а размеры таких перечислений будут разниться в зависимости от категории граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, в течение пятницы, 1 апреля, россиянам должны поступить сразу три различные выплаты от ведомства. Так, в первую очередь средства придут тем гражданам, которые ухаживают за своими детьми в возрасте до полутора лет. Как правило, это новоиспеченные матери, но иногда деньги положены и близким родственникам, если мама не может ухаживать за малышом по объективным причинам.

ПФР перечисляет такое пособие только неработающим гражданам. Минимальный размер выплаты cоставляет порядка 7700 рублей. И эти деньги поступят россиянам сегодня досрочно, поскольку обычно они приходят третьего числа, но сейчас эта дата выпала на воскресенье, поэтому день зачисления средств перенесли на пятницу.

Также в этот день должны получить свои средства две категории россиян, которым положены новые выплаты от ПФР. Это родители, которые воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно в одиночку, а также беременные женщины, вставшие на учет в женской консультации на раннем сроке. Такие выплаты доступны только тем, чей доход ниже прожиточного минимума. Размеры пособий составляют в среднем по стране 5-7 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)