2022-04-02T09:00:29+10:00 2022-04-02T09:00:29+10:00

В Приморье начальника коммерческой организации обвинили в совершении преступления

Виновный нарушил правила безопасности и допустил смерть потерпевшего

2 апреля 2022, 09:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье начальника коммерческой организации обвинили в совершении преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего начальника участка коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает PRIMPRESS.

По версии следствия, обвиняемый из-за небрежного исполнения своих служебных обязанностей допустил многочисленные нарушения и разрешил приступить к работе на строящемся объекте 48-летнего строителя.

Так, 17 октября 2021 года к выполнению работ на высоте по демонтажу опалубки лифтовой шахты на 21 этаже строящегося многоквартирного жилого дома на участке в городе Уссурийске он допустил строителя, при этом не ознакомил его с технологической картой и требованиями, изложенными в наряде-допуске на особо опасные работы. Кроме того, строитель не прошел обязательные медицинские осмотры, обучение и обязательную соответствующую подготовку к выполнению данного вида работ.

У строителя также не оказалось под рукой страховочного пояса. В результате произошло обрушение деревянных подмостей в лифтовой шахте и потерпевший упал с высоты, получив тяжкие телесные повреждения, от которых наступила смерть.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Общество)