2022-04-03T21:25:51+10:00 2022-04-03T21:25:51+10:00

«За свой счет»: «Пятерочка» приняла новое решение по ценам на продукты для россиян

В сети заявили, что это затронет все без исключения магазины

3 апреля 2022, 21:25

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | «За свой счет»: «Пятерочка» приняла новое решение по ценам на продукты для россиян

Российским гражданам рассказали о ценовой политике одной из самых крупных сетей продуктовых супермаркетов в стране. Ретейлер заявил о своем твердом намерении сохранить такую тенденцию на ближайшее время, а все издержки будет брать на себя, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о федеральной сети универсамов «Пятерочка». В компании рассказали, что повышение цен на продукты питания, которое наблюдается в магазинах в последнее время, является далеко «не самым приятным событием». Однако ретейлер делает все для того, чтобы минимизировать такие последствия для покупателей, а в некоторых случаях даже сохранить цены на прежнем уровне.

В частности, торговая сеть ввела минимальную наценку на многие социально значимые товары. Это не только сахар, но и хлебобулочные изделия, различные молочные продукты и продукты из так называемого борщевого набора (свекла, капуста и так далее). На эти товары наценка не превышает пяти процентов. Всего речь идет о 150 товарах в «Пятерочке».

При этом с учетом минимальной наценки ретейлер несет определенные убытки, но расходы компания берет на себя, чтобы предоставить россиянам продукцию по доступным ценам в текущей ситуации.

«На многие товары установлена минимальная наценка, чтобы гости нашего магазина могли приятно экономить. Все издержки на эти позиции компания покрывает за свой счет. Мы также снижаем рост закупочных цен на товары первой необходимости за счет оптимизации собственных затрат», – рассказали в сети супермаркетов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)