2022-04-07T22:55:44+10:00 2022-04-07T22:55:44+10:00

Решение принято. Пенсионерам в апреле вместе с пенсией дадут кое-что еще

Власти решили, что пожилых граждан нужно поддержать

7 апреля 2022, 22:55

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Решение принято. Пенсионерам в апреле вместе с пенсией дадут кое-что еще

Российским пенсионерам рассказали о новом дополнительном бонусе, получить который они смогут в апреле помимо пенсии. Такая мера вводится на региональном уровне, и ожидается, что в ближайшее время к ней присоединятся многие субъекты Федерации, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о решении, которое принято для пожилых граждан на региональном уровне. Пока новая льгота вводится для пенсионеров из Белгородской области, но в ближайшее время помощь могут оказать и пожилым гражданам из других регионов.

Отмечается, что местные власти решили помочь пенсионерам в апреле и обеспечить для них дополнительную льготу. Пожилым гражданам доставят бесплатные продуктовые наборы. Чиновники уверены, что такой бонус поможет поддержать пенсионеров в текущей ситуации.

Правда, пока принято решение только по тем пенсионерам, которые проживают в квартире одни. Также рассчитывать на получение такого набора смогут многодетные семьи. Утверждается, что этим категориям граждан сейчас приходится тяжелее всего, а потому им особенно нужна поддержка от государства.

Всего власти подготовили 16 тысяч продуктовых наборов, которые раздадут гражданам в апреле. Не исключено, что в итоге количество такой помощи будет увеличено, а категорий граждан станет больше, плюс к льготе присоединятся еще и другие регионы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)