2022-04-08T17:00:58+10:00 2022-04-08T17:00:58+10:00

Следующая неделя в Приморье начнется с дождей

Осадки пройдут на большей территории региона

8 апреля 2022, 17:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Следующая неделя в Приморье начнется с дождей

В Приморье в начале следующей недели синоптическая ситуация будет неустойчивой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В понедельник на большей территории края пройдут дожди. Потепление продолжится. Температура воздуха ночью составит +3…+9 °С, максимальная +14…+23 °С, на побережье +5…+10 °С. Сильный ветер будет дуть почти во всех районах Приморья.

Прекращение осадков ожидается в ночь на вторник. На 2-4 градуса по сравнению с предыдущей ночью понизится минимальная температура воздуха.

На большей части края днем будет без осадков. Небольшой снег сохранится лишь местами в центральных районах Приморья. На 7-10 градусов в континентальных районах опустится максимальная температура воздуха.

Во Владивостоке в понедельник пройдет небольшой дождь, задует сильный ветер. Суточный ход температуры сглажен: минимальная +3…+6 °С, максимальная +5…+8 °С.

Небольшой дождь во Владивостоке сохранится в ночь на вторник, немного понизится минимальная температура воздуха. Днем прояснит, воздух прогреется до +8...+11 °С.

Отмечается, что синоптическая ситуация для Приморья на среду неоднозначная. На данный момент расчеты гидродинамических моделей разнятся. По одним схемам, существенных осадков в регионе не предвидится. По другим схемам, с районов Желтого моря на акваторию Японского моря выйдет циклон, который вызовет в Приморье осадки различной интенсивности, местами возможны сильные.

Прогноз погоды на среду будет уточняться.

Новости партнеров

Жизнь региона