2022-04-08T18:32:39+10:00 2022-04-08T18:32:39+10:00

Открыта регистрация на 9-й Дальневосточный медиасаммит – 2022

Основной темой грядущего форума станет борьба с фейками и информационным терроризмом

8 апреля 2022, 18:32

Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами | Открыта регистрация на 9-й Дальневосточный медиасаммит – 2022

Открыта регистрация на девятый Дальневосточный медиасаммит (12+), который пройдет с 9 по 10 июня во Владивостоке. Основной темой грядущего форума станет борьба с фейками и информационным терроризмом. На протяжении двух дней в Дальневосточном федеральном университете участники будут обсуждать актуальные вопросы в сфере массовых коммуникаций, а также делиться опытом и получать новые знания.

Организаторы подготовили насыщенную программу, включающую в себя семинары, мастер-классы, лекции и дискуссии. В первый день медиасаммита состоится две пленарные дискуссии: «Борьба с фейками и информационный терроризм: как зайти с позитивной повесткой?» и «Локальная идентичность региона: подходы и инструменты территориального развития».

Секции направлены не только на обсуждение наболевших вопросов в медиасфере и поиску решений, но и на получение новых знаний, а также на обмен опытом.

Участниками ежегодного мероприятия, которое ведет свою историю с 2014 года, становятся представители масс-медиа всех регионов Дальнего Востока, зарубежных СМИ, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также ведущие отраслевые эксперты России.

Еще одной ключевой темой медиасаммита станет трек «Медиаобразование» (12+), в рамках которого участники обсудят прогрессивные подходы к обучению медиаспециалистов, а также удовлетворение запросов и особенности трансформации индустрии. Также внимание будет уделено военной журналистике: профессионалы федерального уровня в этой области поделятся опытом работы в опасных условиях.

Дальневосточный медиасаммит – единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Ключевая цель отраслевого форума – объединение медиасообщества Дальнего Востока для обсуждения и решения актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций Дальневосточного федерального округа.

Организаторами Дальневосточного медиасаммита – 2022 (пройдет 9-10 июня в кампусе ДВФУ) выступают некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив», правительство Приморского края, Дальневосточный федеральный университет, Союз журналистов России, Приморское отделение Союза журналистов России. Официальный сайт форума — медиасаммит.рус

 

Новости партнеров

Новости (Общество)