2022-04-09T03:25:27+10:00 2022-04-09T03:25:27+10:00

«Если найдут это – сразу лишение прав»: ГИБДД вводит новую проверку водителей

Специалисты даже назвали даты таких проверок

9 апреля 2022, 03:25

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | «Если найдут это – сразу лишение прав»: ГИБДД вводит новую проверку водителей

Сотрудники Госавтоинспекции России в разных регионах страны проведут новую проверку автомобилистов на дорогах. В ведомстве обещают, что на определенных участках будут останавливать все машины, а в случае выявления нарушения водителя сразу же лишат прав, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ведомстве, новую проверку водителей автоинспекторы будут проводить в течение апреля по субботам. В качестве таких дат названы 9, 16, 23 и 30 апреля.

Отмечается, что проверки будут носить массовый характер, и в них задействуют максимальное число экипажей. На определенных участках дорог представители ГИБДД будут останавливать весь личный транспорт граждан и проверять тех, кто находится за рулем.

Главной целью проверок будет поиск водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. И если в салоне автомобиля обнаружится соответствующий запах или же поведение водителя вызовет подозрения автоинспектора, автомобилисту предложат пройти процедуру медицинского освидетельствования. Если человек откажется, его гарантированно лишат водительского удостоверения.

По словам специалистов, за пьяное вождение предусмотрено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от полутора до двух лет. А если водитель сядет за руль пьяным повторно, речь будет идти уже об уголовной ответственности.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)