2022-04-14T05:00:58+10:00 2022-04-14T05:00:58+10:00

Сбербанк предупредил всех, у кого есть карта «Мир»

По словам специалистов, сейчас ведется работа над новым решением

14 апреля 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк предупредил всех, у кого есть карта «Мир»

В Сбербанке сделали важное сообщение для всех своих клиентов, у которых есть банковская карта национальной платежной системы «Мир». Специалисты рассказали о возникшей проблеме и путях ее решения, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Сбере, с 13 апреля у владельцев карт «Мир» возникла проблема с оплатой различных услуг и товаров через сервис SberPay. Это сервис, который позволяет оплачивать товары с помощью смартфона, не применяя при этом пластиковую карту.

Как пишет РИА «Новости», проблемы возникли со стороны технического партнера сервиса. В Сбербанке подчеркнули, что уже знают о возникшей проблеме и работают над ее решением. В ближайшее время работа сервиса должна быть восстановлена, уточнили специалисты.

При этом там добавили, что владельцы карт «Мир» в настоящее время никак не ограничены в возможностях оплаты каких-либо товаров в интернет-магазинах, которые расположены на территории нашей страны. Также держатели пластика могут использовать альтернативные способы оплаты услуг: например, оплату взглядом или с помощью QR-кода.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)