2022-04-18T15:55:00+10:00 2022-04-18T15:55:00+10:00

Диетолог раскрыла секрет приготовления популярного блюда

Для его приготовления рекомендуется выбирать курицу или индейку

18 апреля 2022, 15:55

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Диетолог раскрыла секрет приготовления популярного блюда

Секрет приготовления популярного блюда раскрыла врач-диетолог Елена Соломатина, сообщает PRIMPRESS.

Эксперт считает, что лучше всего мариновать мясо самостоятельно, так как некоторые производители продают испорченный продукт – кладут его в ведерки, чтобы скрыть несвежесть. Также для приготовления блюда рекомендуется выбирать курицу или индейку. Однако перед готовкой с птицы необходимо снять кожу, а для маринада взять минеральную воду или сок кислых фруктов, например апельсина, киви или лимона.

А тем, кто предпочитает баранину, следует выбирать молодого ягненка, желательно без жира. Также диетолог призывает останавливать свой выбор на более постной свинине и говядине.

«Усвоиться хорошо это мясо может только в определенном количестве, и в целом лучше ограничиться порцией в 200 граммов», – предупредила врач.

Она отметила, что в странах, традиционно делающих шашлык, для маринада используют только лук и перец, так как они стимулируют выделение желудочного сока, что помогает мясу легче усваиваться.

«И чем меньше порции, тем лучше усвоение. Например, съели 100 грамов – и подвигались, затем съели еще 100 граммов – и подвигались», – добавила Соломатина в беседе с Life.

Новости партнеров

Новости (Еда)