2022-04-20T14:40:00+10:00 2022-04-20T14:40:00+10:00

Эксперт рассказала о продукте, снижающем риск депрессии

Он является отличным источником полезных для здоровья веществ

20 апреля 2022, 14:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Эксперт рассказала о продукте, снижающем риск депрессии

Диетолог Лаура Бурак заявила, что грибы обладают полезными свойствами – например, их употребление снижает риск развития депрессии, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, грибы являются отличным источником полезных для здоровья веществ, например витамина D, а также положительно влияют на эмоциональное состояние. Кроме того, грибы помогут телу лучше адаптироваться к стрессу и улучшить гомеостаз – внутренний процесс саморегуляции организма для выживания.

К слову, мнение диетолога подтверждают исследования группы ученых, опубликованные в «журнале эффективных расстройств». Они выяснили, что, употребляя грибы, у человека снижаются проблемы с психикой. Результаты исследований среди 24,7 тысячи человек оказались неожиданными: люди, которые употребляли шампиньоны и грибы шиитаке, реже сталкивались с психическими заболеваниями, в том числе и с депрессивными расстройствами.

Также диетолог Бурак отметила изданию Eat This Not That!, что грибы являются источником клетчатки и витаминов. Помимо прочего, в грибах есть антиоксиданты, включая эрготионеин и глутатион. Когда они вместе присутствуют в пище, то могут помочь предотвратить старение как изнутри, положительно влияя на работу мозга, так и снаружи, препятствуя раннему появлению морщин.

Специалист советует внести грибы в ежедневный рацион, так как в них содержится необходимый для организма белок. По ее мнению, это важно для вегетарианцев и веганов.

Новости партнеров

Новости (Еда)