2022-04-20T16:05:08+10:00 2022-04-20T16:05:08+10:00

Экс-директора известного в Приморье предприятия подозревают в мошенничестве

По версии следствия, был заключен фиктивный договор аренды транспортного средства

20 апреля 2022, 16:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Экс-директора известного в Приморье предприятия подозревают в мошенничестве

Бывшего директора МПВ «ВПОПАТ № 1» подозревают в мошенничестве и незаконном обороте специальных технических средств, расследование уголовных дел продолжается, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморью.

Как утверждается в источнике, с февраля по июль 2021 года обманным путем были похищены денежные средства, принадлежащие МПВ «ВПОПАТ № 1». По версии следствия, фигурант заключил фиктивный договор аренды транспортного средства, которое фактически находилось у него в пользовании, от имени возглавляемого предприятия с неким лицом. Причем на банковскую карту последнего регулярно поступали деньги за аренду.

Следователи также уточнили, что банковская карта была в распоряжении подозреваемого, то есть у него был доступ к деньгам. А зимой 2022-го он решил изготовить и установить у себя в рабочем кабинете в корпус акустической системы устройство со скрытой видеофиксацией и микрофоном, для чего был привлечен специалист.

На данный момент проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)