2022-04-26T22:23:09+10:00 2022-04-26T22:23:09+10:00

Всем, кто старше 54 лет. Пенсионерам и не только дадут новую льготу с 2 мая

Новая возможность будет действовать для них несколько месяцев

26 апреля 2022, 22:23

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всем, кто старше 54 лет. Пенсионерам и не только дадут новую льготу с 2 мая

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую они смогут уже совсем скоро. При этом новая возможность станет доступна также и для граждан, которые официально еще не получают пенсию, сообщает PRIMPRESS.

О новой льготе для пожилых граждан начали объявлять на региональных уровнях. В преддверии дачного сезона многие субъекты Федерации решили поддержать пенсионеров и другие категории граждан и дать им новую возможность. Дополнительную поддержку окажут тем, кто планирует добираться до своих дачных участков в ближайшие несколько месцев.

Отмечается, что уже с 2 мая для пенсионеров будет введен бесплатный проезд в общественном транспорте. В частности, такая мера анонсирована в Кемеровской области. Так власти решили поддержать пожилых граждан, чтобы они больше времени могли проводить на своих дачах и приусадебных участках.

При этом, помимо пенсионеров, новая льгота будет распространяться также и на граждан предпенсионного возраста. Это те люди, которым до выхода на пенсию осталось пять и менее лет. В этом году под категорию предпенсионеров попадают женщины в возрасте 54 лет и мужчины, которым уже исполнилось 59 лет.

По информации чиновников, бесплатным проездом такие граждане смогут пользоваться вплоть до 1 октября, когда дачный сезон как раз закончится.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)