2022-05-07T22:33:35+10:00 2022-05-07T22:33:35+10:00

Теперь уже всем: россиянам готовят новую выплату 27 000 рублей

Ее размер обещают увеличить в полтора раза

7 мая 2022, 22:33

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь уже всем: россиянам готовят новую выплату 27 000 рублей

Российским гражданам рассказали о выплате, размер которой должен увеличиться в полтора раза. Это произойдет за счет проведения реформы страховых фондов, а рассчитывать на получение денег смогут все россияне, застрахованные в общей системе, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о реформе Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Эти две организации объединятся в одну уже со следующего года. При этом такой процесс должен привести к самым разным приятным последствиям для россиян.

В частности, после объединения фондов должен сократиться штат сотрудников, станет меньше офисов, а это значит, что будут сэкономлены средства бюджетов, которые можно будет пустить на социальные нужды россиян. Также процесс оформления выплат для граждан ускорится, поскольку им нужно будет собирать уже меньше справок.

Кроме того, ряд выплат для россиян станет значительно выше. Например, речь идет о больничных, то есть пособиях, которые работники получают во время временного отсутствия на работе из-за болезни. Как рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, выплаты по временной нетрудоспособности должны увеличться за счет того, что в стране расширится база соцстрахования.

При этом называются даже конкретные цифры: по прогнозам правительства, выплаты по болезни в будущем увеличатся в полтора раза. Сейчас максимальный размер больничного в сутки составляет 2573 рубля. После увеличения речь будет идти уже о сумме в 3860 рублей. Учитывая, что средний больничный составляет неделю, максимальная выплата для россиян составит уже более 27 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)