2022-05-08T07:00:05+10:00 2022-05-08T07:00:05+10:00

Россиянам в мае дадут разово по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Пособия будут раздавать только после подачи заявлений

8 мая 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в мае дадут разово по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Российским гражданам рассказали о выплате от Пенсионного фонда, которую дадут всего один раз. Получить такие средства можно будет в мае, но только после подачи заявлений. А размер зачислений на карту для людей составит порядка 20 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о пособии, которое выдается гражданам, у которых на свет появился ребенок. С этого года Пенсионный фонд выплачивает такие деньги неработающим россиянам, в то время как трудоустроенным выплаты обеспечиваются со стороны работодателей.

Выплата является единовременной, а ее размер с этого года составляет порядка 20 500 рублей. Чтобы получить деньги, необходимо подать заявление в ПФР и предоставить несколько важных документов для подтверждения. В первую очередь это будет свидетельство о рождении ребенка. При этом деньги выдают и на каждого усыновленного малыша, в таком случае понадобятся документы из опеки.

Как рассказали в ПФР, поданные на выплату документы и заявление специалисты тщательно проверяют. На это им требуется до десяти рабочих дней. Затем уже, когда положительное решение вынесено, деньги будут зачислены на счет получателя в течение пяти рабочих дней. Таким образом, тем, кто подал заявление на пособие в середине апреля, средства гарантированно придут на карту уже после 11 мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)