2022-05-12T03:33:27+10:00 2022-05-12T03:33:27+10:00

«После такого исчезнут мысли об эмиграции». Новое решение Путина восхитило россиян

Глава государства четко обозначил приоритеты

12 мая 2022, 03:33

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «После такого исчезнут мысли об эмиграции». Новое решение Путина восхитило россиян

Новое решение президента России Владимира Путина с восторгом приняли в социальных сетях. Пользователи посчитали, что после такого мысли об эмиграции у многих специалистов исчезнут, а другие начнут возвращаться в страну. Глава государства четко обозначил приоритеты развития страны, сообщает PRIMPRESS.

Важное заявление президент сделал во время заседания попечительского совета фонда «Талант и успех». Путин подчеркнул, что в ближайшие годы Россия должна стать независимой от технологий стран Запада. А для этого необходимо будет развивать собственные технологические кластеры.

Например, этому будет способствовать создание в Имеретинской долине мощного инновационного центра. А ведущую роль в укреплении технологического суверенитета России должна сыграть цифровая экосистема «Сириус», добавил президент.

«Прежде всего «Сириус» призван сыграть значимую роль в укреплении технологического суверенитета страны. Это важно всегда, но особенно сейчас – я сейчас не буду говорить, по каким причинам. Поэтому принципиально важно выполнить все намеченные планы по формированию в Имеретинской долине мощного инновационного центра, и в том числе уже этим летом должен открыться современный лабораторный комплекс, что существенно усилит научную и образовательную базу университета «Сириуса», который мы создали год назад, образовали», – отметил Путин.

Решение главы государства относительно новых технологий, которые будут создаваться в стране, сразу же отозвалось положительным откликом в соцсетях. Многие пользователи предположили, что после такого у различных IT-специалистов исчезнут мысли об эмиграции, а те, кто уехал из страны, захотят вернуться обратно.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)