2022-05-20T15:40:52+10:00 2022-05-20T15:40:52+10:00

На клумбах Владивостока за неделю появилось более 25 тысяч цветов

Специалисты назвали улицы, где ими можно полюбоваться

20 мая 2022, 15:40

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | На клумбах Владивостока за неделю появилось более 25 тысяч цветов

Во Владивостоке за неделю высадили более 25 тысяч цветов, сообщает PRIMPRESS.

Предстоящим летом жителей и гостей Владивостока будут радовать антирринумы, бегонии, петунии, тагетисы, пеларгонии, цинерарии, сальвии и многие другие цветы. Городские клумбы на данный момент украшают уже более 100 тысяч цветов, еще около 300 тысяч будет высажено в ближайшее время.

По словам руководителя муниципального предприятия «Зеленый Владивосток» Лилии Остюковой, во Владивостоке только на этой неделе было высажено более 25 тысяч цветов. Однолетние цветущие растения появились на клумбах в районах улиц Светланской, Батарейной, Уборевича, Луцкого, Кирова, Лермонтова и проспекта 100-летия Владивостока.

«Каждый год количество клумб и цветников в городе увеличивается, но мы закупаем примерно одно количество цветов – около 350 тысяч штук. Это связано с тем, что с каждым годом создаем больше территорий с многолетними цветами», – отмечают городские озеленители.

Отметим, что в городе наряду с цветами продолжают высаживать новые деревья и кустарники. В мае прошло уже несколько акций по высадке новых зеленых насаждений. Их провели различные компании, предприятия и неравнодушные горожане.

Напомним, ранее городские озеленители на местном Арбате высадили три тысячи виол. Также они оформили зеленую зону рядом с родильным домом № 4 на улице Алеутской. Общественная благотворительная организация «Ветер перемен» предоставила посадочный материал. Она закупила для этой территории можжевельник, форзиции, дерен и сирень.

Новости партнеров

Новости (Общество)