2022-05-23T16:40:00+10:00 2022-05-23T16:40:00+10:00

Россиянам назвали три дешевых продукта для сохранения молодости

Они сохраняют молодость и улучшают регенерацию клеток

23 мая 2022, 16:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Россиянам назвали три дешевых продукта для сохранения молодости

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург перечислил продукты, которые необходимо включить в рацион для сохранения молодости в организме, заботы о сосудах и улучшения регенерации клеток, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, одним из таких продуктов является свежая капуста.

«Во всех сортах капусты содержатся флавоноиды и вещество сульфорафан, они замедляют процессы старения. К тому же сульфорафан уменьшает воспалительные процессы в организме и защищает от развития онкологических заболеваний», – заявил Гинзбург в интервью «Газете.Ru».

Также полезными для здовровья являются яблоки, которые ничем не хуже более дорогостоящих фруктов и богаты кверцетином – природным биохимическим веществом, улучшающим микроциркуляцию крови и обмен веществ.

«Третий продукт в нашем списке – петрушка. Растение содержит фолиевую кислоту, это влияет на регенерацию и обновление клеток, что тоже очень важно для замедления процессов старения», – сообщил врач.

Растение содержит в себе витамин К, препятствующий накоплению кальция на стенках сосудов и не допускающий развития атеросклероза.

Новости партнеров

Новости (Еда)