2022-05-24T17:25:00+10:00 2022-05-24T17:25:00+10:00

Эксперт дал совет, как оставаться востребованным в любой профессиональной сфере

В современном мире необходимо все время думать о том, как стать лучше себя вчерашнего

24 мая 2022, 17:25

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Эксперт дал совет, как оставаться востребованным в любой профессиональной сфере

Президент SuperJob Алексей Захаров рассказал, что, для того чтобы быть востребованным в любой профессиональной сфере даже в 50 лет, нужно постоянно учиться и быстро переучиваться, сообщает PRIMPRESS.

По его мнению, время, когда можно было окончить высшее учебное заведение и с этими знаниями работать до пенсии, закончилось с появлением Интернета.

«Сейчас количество знаний и профессиональной информации огромное, по идее, вы каждый день должны узнавать что-то новое и стараться быть лучшим в своей профессии», – заявил Захаров в беседе с RT.

Также он считает, что специалист, который все время обучается, защищен от любых кризисов.

«Если вы думали, что умеете что-то в профессиональном плане, но при этом не развивались и вчера были такими же, как позавчера, – на самом деле вы не умеете ничего», – пояснил эксперт.

По словам специалиста, в современном мире необходимо все время думать о том, как стать лучше себя вчерашнего. При этом, по его мнению, не существует «бесперспективных направлений» образования.

Кроме того, он пояснил, что важно учитывать особенности страны, в которой вы работаете.

«Россия – огромная страна, и нам нужны специалисты практически во всех областях. Лучшая работа – та, что нравится, и та сфера – где вам интересно», – добавил Захаров.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)