2022-05-24T17:10:01+10:00 2022-05-24T17:10:01+10:00

Во Владивостоке стартовал Кубок России по тхэквондо

Соревнования проходят на базе спорткомплекса «Динамо»

24 мая 2022, 17:10

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Во Владивостоке стартовал Кубок России по тхэквондо

24 мая во Владивостоке стартовал Кубок России по тхэквондо и командный чемпионат России среди мужчин и женщин, сообщает PRIMPRESS. Соревнования проходят с 24 по 30 мая на базе спорткомплекса «Динамо».

Участниками мероприятий стали команды из 32 субъектов Российской Федерации от Сахалина до Калининграда. Таким образом, в дальневосточную столицу приехало около 400 спортсменов, среди которых сильнейшие в своих категориях представители боевого искусства страны, победители Олимпийских игр и чемпионатов разного уровня.

Глава Владивостока Константин Шестаков пожелал всем участникам соревнований спортивных удач. Он подчеркнул, что в последнее время город стал центром проведения авторитетных и значимых спортивных событий: гостям во Владивостоке рады.

«Надеемся, приморская земля придаст силы всем спортсменам и подарит победу сильнейшим, – сказал мэр. – Особые слова поддержки юным спортсменам – пусть воля и упорство помогут вам достичь высоких результатов».

Министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, главный тренер сборных команд России Вадим Иванов, президент федерации тхэквондо Приморского края Федор Пось и другие почетные гости поприветствовали сборные всей России.

Команды тхэквондо из Владивостока и Находки, а также юные гимнастки представили показательные выступления для зрителей и участников всероссийских соревнований.

Среди участников чемпионата – команды из Москвы и Санкт-Петербурга, Красноярска и Краснодара, Республики Адыгея и Ханты-Мансийского автономного округа, из Алтайского края, Смоленской, Тверской, Челябинской и многих других областей.

Новости партнеров

Новости (Общество)