2022-05-25T12:20:22+10:00 2022-05-25T12:20:22+10:00

В Приморье водитель Toyota Land Cruiser насмерть сбил маленького велосипедиста

За рулем элитной иномарки находилась местная жительница

25 мая 2022, 12:20

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморью
Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморью | В Приморье водитель Toyota Land Cruiser насмерть сбил маленького велосипедиста

В Находке катавшийся на велосипеде ребенок угодил под колеса Toyota Land Cruiser. За рулем элитной иномарки находилась местная жительница, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморью.

Трагедия случилась еще 1 мая. Установлено, что шестилетний мальчик под присмотром отца катался во дворе дома на велосипеде старшего брата. Транспортное средство было ребенку не по размеру, мальчик не справился с управлением и скатился по косогору вниз, к дороге, где его и сбила автоледи. Спасти ребенка не удалось.

Кроме того, 10 мая в Арсеньеве был сбит 12-летний велосипедист. По данным источника, мальчик нарушил сразу два правила дорожного движения. Это выезд на автодорогу на велосипеде гражданина младше 14 лет и пересечение велосипедистом проезжей части по пешеходному переходу. В итоге подросток оказался под колесами легкового авто.

Отметим, в Приморье зафиксирован рост числа ДТП с участием детей-велосипедистов. Уже восемь ребят госпитализированы, один погиб.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)