2022-05-26T12:00:43+10:00 2022-05-26T12:00:43+10:00

Во Владивостоке на улице Шилкинской уложили более десяти тысяч квадратных метров дороги

Специалисты рассказали о ходе работ

26 мая 2022, 12:00

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Во Владивостоке на улице Шилкинской уложили более десяти тысяч квадратных метров дороги

Во Владивостоке продолжают работы по асфальтированию улицы Шилкинской, сообщает PRIMРRESS. Новое покрытие только за минувшую ночь уложили на участке общей площадью 1 868 квадратных метров. Всего же здесь с начала ремонта новый асфальт появился на 10 389 квадратных метрах дороги.

«Выравниваем люки и решетки, делаем тротуары и дорогу. На улице Шилкинской ремонт стартовал в конце прошлой недели и займет еще несколько дней», – говорят специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

Заместитель главы города – руководитель управления дорог Николай Зайцев обратил внимание на то, что локальный восстановительный ремонт проведен уже на многих дорогах, а на некоторых объектах к концу подошел и комплексный ремонт. Это стало возможным благодаря тому, что процедуры по поиску подрядчиков были проведены раньше обычного.

«В план локального ремонта поврежденных участков заложили более 120 тысяч квадратных метров дорог. Силами подрядчиков и муниципальной дорожной службы уже сделано более 70 тысяч «квадратов». Работы продолжаются», – рассказывает он.

Отмечается, что во Владивостоке наряду с локальным устранением ям и неровностей полным ходом осуществляется комплексный ремонт дорог, тротуаров и прилегающей инфраструктуры, который включает в себя замену сетей инженерных коммуникаций, прокладку сетей ливневой канализации, обустройство новых пешеходных зон, лестниц, автобусных остановок и другой прилегающей дорожной инфраструктуры, а также асфальтирование дорог, установку новых светофоров и дорожных знаков. На текущий год в этом перечне более 30 объектов. На данный момент дорожники ведут работы по 18 адресам.

Новости партнеров

Новости (Общество)