2022-06-02T06:30:54+10:00 2022-06-02T06:30:54+10:00

Решение принято. Россиянам выплатят по 10 000 рублей с 3 июня

Заявления с документами уже принимают от граждан в МФЦ

2 июня 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Россиянам выплатят по 10 000 рублей с 3 июня

Россиянам рассказали о новых денежных выплатах, заявления на которые уже начали принимать в многофункциональных центрах. Получить такие средства смогут граждане на региональном уровне, а рассчитывать на деньги получится тем, кто ранее был оштрафован, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые деньги с июня смогут получить те россияне, которые в течение последних двух лет были оштрафованы за нарушение санитарных правил из-за пандемии коронавируса. Такое решение пока приняли власти только столичного региона, но не исключено, что вскоре к ним присоединятся и руководители других субъектов Федерации.

Отмечается, что московские власти решили объявить амнистию по штрафам за нарушение ковидных правил. Всем, кто был оштрафован с момента начала пандемии, вернут все их заплаченные средства. Исключение составят только те штрафы, которые были выписаны за нарушение режима самоизоляции при болезни. Другим же деньги компенсируют в полном объеме.

Например, за отсутствие защитной маски в метро и в другом общественном транспорте ранее активно штрафовали каждого человека на пять тысяч рублей. У некоторых граждан таких штрафов накопилось несколько. А это значит, что каждый из таких жителей сможет получить обратно 10 тысяч рублей и даже больше.

Заявления на выплату начали принимать в МФЦ. Необходимо принести документы, подтверждающие назначение штрафа. Заявления будут рассматривать в течение 30 дней. А после того, как решение будет принято, деньги на счет перечислят в течение десяти рабочих дней.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)