2022-06-03T15:20:00+10:00 2022-06-03T15:20:00+10:00

В Приморье катание ребенка на велосипеде обернулось трагедией

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства происшествия

3 июня 2022, 15:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В Приморье катание ребенка на велосипеде обернулось трагедией

В Приморском крае в поселке Ярославском Хорольского района в результате наезда автомобиля ВАЗ погиб 11-летний мальчик, сообщает PRIMPRESS.

В полиции рассказали, что ребенок двигался по проезжей части дороги на велосипеде. ДТП произошло около полуночи, при этом мальчик находился на улице без сопровождения взрослых.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Напомним, в Приморье жительница города Находки, двигаясь на своем автомобиле, совершила наезд на пятилетнего ребенка, который передвигался на велосипеде.

Полиция обращается к родителям с просьбой контролировать места катания детей-велосипедистов. В соответствии с правилами дорожного движения до 14 лет ребенку запрещается выезжать на проезжую часть дороги. Таким детям можно ездить на велосипеде, двигаясь только по тротуару либо в пределах пешеходных зон.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)