2022-06-04T07:00:49+10:00 2022-06-04T07:00:49+10:00

Россиянам дадут один раз по 5000 рублей. Новую выплату получит огромное число граждан

Деньги уже начали начислять, и процесс будет длиться до сентября

4 июня 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам дадут один раз по 5000 рублей. Новую выплату получит огромное число граждан

Новую денежную выплату от государства получит огромное количество российских граждан. Средства уже начали начислять определенным категориям людей, и этот процесс будет длиться вплоть до сентября, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить новую помощь от государства смогут россияне на своих детей. Речь идет о родителях, которые воспитывают школьников, обучающихся с пятого по девятый класс включительно, а таких в стране немало.

В настоящее время в России уже заработала программа, по которой школьники такого возраста смогут путешествовать бесплатно за счет помощи от государства. Путешествия будут подразумевать экскурсии по интересным местам в различных регионах страны. Сначала такой проект реализуют в 18 пилотных регионах страны, а потом его распространят уже на всю Россию.

Отмечается, что в этом году на эти цели правительство выделило 500 миллионов рублей. А отправиться в путешествия за счет помощи от властей смогут порядка 100 тысяч школьников. Это значит, что на каждого из них государство выдаст по 5 тысяч рублей единовременно.

Чтобы отправиться в поездку, школы и родители будут подавать заявки и заключать договоры с местными туристическими операторами. Первый этап программы стартовал уже сейчас, второй намечен на июль, а третий пройдет в сентябре. Причем туры могут быть как индивидуальными, так и групповыми, подчеркивают в Ростуризме.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)