2022-06-06T12:40:00+10:00 2022-06-06T12:40:00+10:00

Во Владивостоке обработают от вредителей деревья и кустарники

Всего обработают почти 186 тысяч квадратных метров городских территорий

6 июня 2022, 12:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке обработают от вредителей деревья и кустарники

Во Владивостоке с 14 по 20 июня проведут инсектицидную обработку зеленых насаждений. Это поможет спасти деревья и кустарники от таких прожорливых вредителей, как ясеневый пилильщик, листовертка, шелкопряд, сосновая тля и щитовка, сообщает PRIMPRESS.

«Для людей эти насекомые не опасны, но они способны навредить деревьям, повредив их листовые пластины. Обработка зеленых насаждений не только позволит сохранить их внешний вид, но и предотвратит массовое размножение насекомых», – рассказали специалисты муниципального учреждения «Зеленый Владивосток».

Отметим, что работы по инсектицидной обработке деревьев и кустарников будут выполнены на улицах Комсомольской, Амурской, Шошина, Русской, Адмирала Юмашева, Тобольской, Иртышской, Бородинской, Постышева, Адмирала Фокина, Садовой, Жигура, Хабаровской, Кутузова, Давыдова, Кирова, Каплунова, Невельского, Енисейской, Светланской, Мыс Чумака, Народном проспекте, проспекте 100-летия Владивостока, а также в скверах – Центральном, Театральном, Адмиральском, Муравьева-Амурского.

Всего обработают почти 186 тысяч квадратных метров городских территорий.

Напомним, в городе высаживают цветы, новые деревья и кустарники. В этом году во Владивостоке по заказу Дирекции общественных пространств скверы на улицах Русской и Ульяновской, набережной на Татарской, а также в районе благоустроенной сопки Бурачка украсят более 400 деревьев и кустарников. Новые цветы и кустарники высаживают специалисты муниципального предприятия «Зеленый Владивосток». На прошлой неделе они работали на улицах Светланской, Лермонтова, Калинина, проспекте 100-летия Владивостока и Океанском проспекте. Всего на городских клумбах будет высажено более 350 тыс. однолетних цветов. В мае прошло уже несколько акций по высадке новых зеленых насаждений. Их провели различные компании, предприятия и неравнодушные горожане.

Новости партнеров

Новости (Общество)