2022-06-07T08:30:15+10:00 2022-06-07T08:30:15+10:00

Независимо от дохода. Пенсионерам и не только дадут новую льготу с 7 июня

Для получения помощи понадобится паспорт и полис

7 июня 2022, 08:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Независимо от дохода. Пенсионерам и не только дадут новую льготу с 7 июня

Пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую можно будет в течение июня, а начнется такой процесс в регионах уже с 7 июня. Для получения дополнительной и бесплатной помощи гражданам нужно будет предъявить не только паспорт, но и результаты исследований, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о возможности пройти обследование и получить консультацию врачей бесплатно в передвижном диагностическом центре.

Так называемые поезда здоровья начнут курсировать между многими регионами в июне. Например, уже 7 июня состав начнет свое движение в Кемеровской области, после чего поезд побывает в Красноярском крае и затем в Республике Хакасия.

Такие поезда будут посещать небольшие населенные пункты, где получить медицинскую консультацию пенсионерам и другим категориям граждан бывает затруднительно. В поликлиниках на колесах людей будут принимать не только терапевт, но также и хирург, окулист, лор, невролог, эндокринолог и другие профильные специалисты.

Отмечается, что все приемы врачи будут вести бесплатно. Для того чтобы попасть на консультацию, нужно будет показать свой паспорт, медицинский полис, а также результаты предыдущего обследования у врача. В таком поезде пенсионерам смогут при необходимости сразу сделать УЗИ, ретнген или провести эндоскопическую процедуру.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)