2022-06-07T11:15:00+10:00 2022-06-07T11:15:00+10:00

Назван фрукт, который полезен для борьбы с онкологией

Его полезные свойства способствуют гибели раковых клеток

7 июня 2022, 11:15

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Назван фрукт, который полезен для борьбы с онкологией

Врач-нефролог Ольга Бердникова назвала гранат и его сок полезными в борьбе с онкологическими болезнями, так как способствуют гибели раковых клеток, сообщает PRIMPRESS.

«Свойства гранатового сока в отношении борьбы с онкологическими патологиями связаны с эллаговой кислотой. Эта кислота препятствует делению раковых клеток в организме, вызывает такое явление, как апоптоз – естественная гибель опухолевых клеток. Это исследовано в лабораториях, поэтому польза гранатового сока в противоопухолевом действии однозначно доказана», – сказала она в интервью изданию «Доктор Питер».

Кроме того, специалист отметила, что гранат и его сок полезны для гипертоников, так как положительно воздействуют на сосуды и могут снижать давление.

«Для оздоровления начинайте с разбавленного свежевыжатого сока (1/2 стакана воды на 1/2 сока). Концентрированный напиток, особенно ежедневно, пить не стоит», – рекомендовала Бердникова.

К слову, она предупредила, что магазинные соки не обладают полезными свойствами, так как подвергаются переработке и стерилизации.

Также врач добавила, что данные советы не отменяют необходимость консультации со специалистом.

Новости партнеров

Новости (Еда)