2022-06-09T04:52:17+10:00 2022-06-09T04:52:17+10:00

«Магазины закрываются, объявлена распродажа»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение

Специалисты рассказали, что будет с такими торговыми точками

9 июня 2022, 04:52

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Магазины закрываются, объявлена распродажа»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение

Российская компания X5 Group, развивающая сети супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», приняла новое решение. Специалисты рассказали о закрытии многих торговых точек, в таких магазинах уже объявлена распродажа товаров, а на их месте скоро появится нечто другое, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о сети гипермаркетов «Карусель», которая тоже входит в группу X5. Владелец бизнеса ранее решил постепенно отказываться от этого бренда, закрывая один магазин за другим. Так, несколько торговых точек прекратили свою работу в течение апреля. А сейчас стало известно, что в ближайшее время свои двери для покупателей закроет еще один такой магазин.

По словам специалистов, до 12 июня проработает «Карусель», расположенная в Липецке на улице Гагарина. Принято окончательное решение закрыть этот магазин, и там уже объявили распродажу товаров, на что бурно откликнулись местные жители. Люди скупили почти всю оставшуюся продукцию, ускорив процесс закрытия магазина.

Впрочем, на месте этого гипермаркета ретейлер планирует открыть другой магазин, и это будет супермаркет под брендом «Перекресток». В компании решили, что часть «Каруселей» будет полностью закрыта, а часть перепрофилируют в магазины меньшей площади.

В целом же ликвидация бренда связана с изменением предпочтений покупателей. Люди стали больше предпочитать магазины формата у дома с меньшими площадями и выбором, но с более удобным расположением. В последнее время граждане перестали ездить закупаться продуктами в больших гипермаркетах, как это было ранее, а потому такой формат будет постепенно отмирать, уверены эксперты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)