2022-06-09T04:32:21+10:00 2022-06-09T04:32:21+10:00

С 10 июня наступит климатический кошмар. Синоптики сказали, что ждет россиян

В плане погоды все буквально перевернется с ног на голову

9 июня 2022, 04:32

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | С 10 июня наступит климатический кошмар. Синоптики сказали, что ждет россиян

Российские синоптики рассказали о «климатическом кошмаре», который ждет жителей многих регионов в ближайшие дни. С 10 июня погода в ряде районов будет совершенно аномальной для данного времени года. При этом показатели будут на двух крайних полюсах в рамках одного федерального округа, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, пока жители центральной части России радуются приходу летних температур и постепенному улучшению погоды, жителей практически всей Сибири ждут серьезные климатические испытания. Там на большой территории установился сильный антициклон, который в итоге приводит не к ожидающемуся повышению температуры, а, наоборот, к возврату холодного периода. И с 10 июня на эти регионы буквально обрушится зима.

Например, в центре и на юге Красноярского края, а также в Тыве и Хакасии будут заморозки до минус двух градусов. А в Иркутской области вплоть до 11 июня ночью столбики термометров также будут опускаться до минус двух, рассказала ведущий специалист агентства «Метеоновости» Анна Васильева.

Но в соседних районах в это же время разыграется аномалия со знаком плюс. В Алтайском крае ожидается невиданная для начала июня жара. Туда будет активно поступать горячий воздух из районов соседнего Казахстана. А потому до 11 июня в тени в некоторых местах термометры будут показывать 35 градусов или даже выше.

К примеру, в Рубцовске еще в начале этой недели было плюс 17 градусов, а 11 июня столбики термометров днем покажут 34 градуса. И такой жаркий период продлится еще несколько дней, как минимум в понедельник, 13 июня, будет еще 32 градуса, а 14 июня температура достигнет уровня в 29 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)