2016-11-26T12:04:36+10:00 2016-11-26T12:04:36+10:00

Власти Приморья раскрыли реальную причину отставки главы Зарубино

Свыше 300 заявок на гектар не были рассмотрены бывшим градоначальником

26 ноября 2016, 12:04
Екатерина Цой

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Власти Приморья раскрыли реальную причину отставки главы Зарубино

В Хасанском районе начался ряд прокурорских проверок жалоб местных жителей на порядок исполнения закона «Дальневосточный гектар». Подробности этого дела сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Некий компетентный источник информагентства, пожелавший остаться анонимным, приподнял завесу тайны по поводу неожиданной отставки главы Зарубинского городского поселения Хасанского района Михаила Тагунова.

– Есть мнение, что Михаил Тагунов подал в отставку из-за срыва работы по «дальневосточному гектару» - последний постоянно подрывал сроки исполнения закона и тянул с рассмотрением заявок от граждан, - рассказал он.

В то же время представитель администрации Хасанского района обозначил, что и. о. главы Зарубино был назначен всего несколько дней назад. На вопрос о реальных причинах увольнения Михаила Тагунова в ведомстве ответили, что «дальневосточный гектар» вполне может иметь к этому самое прямое отношение.

– В Зарубино поступило свыше 300 заявок на получение гектара, и работа по их рассмотрению велась ненадлежащим образом, - лаконично ответили в ведомстве.

А вот сотрудники департамента внутренней политики Приморья имеют на этот счет иное мнение. Представители ведомства сообщили, что Тагунов ушел в отставку по состоянию здоровья и его уход не связан с работой по выделению гектара.

– В департамент земельных отношений края поступали жалобы на выделение участков в Зарубино. Специалисты обращались в Хасанский район с просьбой разобраться в ситуации, так как департамент отвечает за выделение гектаров только на территории Владивостокской агломерации. Также департамент обратился в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации, и прокуратура начала проверку, — отметили в департаменте.

Отметим, что новым и. о. главы поселка Зарубино назначен бывший начальник управления имущественных отношений Хасанского района.

Новости партнеров

Новости (Общество)