2022-06-17T06:30:32+10:00 2022-06-17T06:30:32+10:00

Россиянам придет по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

В этот раз средства людям придут немного раньше времени

17 июня 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам придет по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые скоро поступят на счет. Размер одного из таких пособий составит 10 тысяч рублей, а придут средства в этот раз немного раньше времени, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет сразу о нескольких денежных выплатах, которые полагаются многим семьям с детьми или тем, кто только находится в ожидании малыша. Например, средства выплачиваются от государства беременным женщинам, которые встали на учет на ранних сроках, или же родителям детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно.

Во многих регионах данные выплаты перечисляются гражданам третьего числа каждого месяца. Однако в июле третье число выпадает на воскресенье, а потому там люди получат свои пособия немного раньше. Как рассказали специалисты, деньги гражданам перечислят уже в пятницу, 1 июля.

Получить такие выплаты могут только те семьи, чей средний доход ниже прожиточного минимума. А размер самих пособий привязан к региональным минимальным показателям. Так, выплата беременным составляет половину от прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе. В Хабаровском крае после июньской индексации на десять процентов это чуть больше 10 тысяч рублей, а значит, именно такие суммы будут приходить гражданам уже с 1 июля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)