2022-06-20T10:20:59+10:00 2022-06-20T10:20:59+10:00

Пациент больницы в Приморье лишился телефона и денег

Обвиняемому в краже вынесен приговор

20 июня 2022, 10:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пациент больницы в Приморье лишился телефона и денег

В Приморье вынесен приговор обвиняемому в кражах с банковских счетов граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску. Преступления были совершены с использованием мобильного приложения.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску в апреле 2021 года поступило заявление о краже телефона и хищении денежных средств. Находившийся на стационарном лечении в медучреждении заявитель откликнулся на просьбу соседа по палате и дал ему свой мобильный телефон для срочного звонка. Злоумышленник взял средство связи, вышел из палаты и скрылся. С банковского счета потерпевшего были похищены денежные средства.

Подозреваемый был задержан по горячим следам. Ранее судимый 23-летний местный житель в отделе полиции дал признательные показания. Денежные средства потерпевшего он перевел на счет своей знакомой с помощью мобильного приложения. Телефон и часть денежных средств были изъяты в отделе полиции у обвиняемого и переданы потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

По предварительным данным, злоумышленник также причастен к двум аналогичным кражам с чужих банковских счетов, совершенным в период с апреля по июнь 2021 года.

В отделе МВД России по городу Уссурийску по данным фактам были зарегистрированы обращения потерпевших и возбуждены два уголовных дела по статье «Кража».

Все три уголовных дела были соединены в одно производство.

Полностью доказана причастность обвиняемого к инкриминируемым ему преступлениям.

Подсудимый признан виновным. Суд назначил ему окончательное наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)